Прибор давления электронный серия NGP

NGP __ T3__ __ __   – Прибор давления электронный, рабочий диапазон измерения от 0 до 600 бар (на выбор), присоединения G1/4″, R1/4″, G1/2″, R1/2″ (на выбор), релейные или транзисторные переключатели, выходной сигнал 4…20мА, питание 24В DC, электроразъем 4-х PIN М12х1 с кабелем в комплекте.

Смотреть PDF каталог:

Наиболее популярные модели:
NGP A5 T3 250 K1
NGP A5 T3 250 K2 Z1

Описание

Прибор давления электронный серия NGP — это устройство для контроля параметров давления в суровых промышленных условиях. Обладает стабильностью и устойчивостью к перегрузкам.
Применяется:

• в металлобрабатывающих станках (контур контроля давления масла, сжатого воздуха, СОЖ)
• В контурах гидравлики и пневматики различных машин и механизмов

Прибор выпускается с различными диапазонами измерения давления в интервале 0…600 бар  с точностью ±0,5%. Прибор давления электронный серия NGP позволяет мгновенно отображать фактического давления на светодиодном дисплее. Есть  настройка двух независимых величин давления, которые  можно контролировать, отображая на экране дисплея и переключать коммутационные выходы при их достижении. Настройка прибора производится кнопками, расположенными на дисплее. Дисплей может быть повёрнут в любую сторону на угол 270°. Конструкцией прибора предусмотрены различные регулируемые переключатели (выходы):

  • релейный выход для токов до 5А (обозначение К1 в коде)
  • транзисторный коммутационный выход (PNP и NPN) для токов до 300 мА (обозначение К2 в коде)
  • в качестве опции дополнительный выход 4…20 мА пропорционально изменяющийся при росте или падении давления (обозначение Z1 в коде)

Присоединение: G1/2″ (наружная) и иные под заказ (G1/4″, R1/4″, R1/2″)
Уплотнения: NBR, HNBR, VITON, EPDM.
В комплекте поставляется коммутационный 4-PIN электроразъем  M12x1 c 2-х метровым кабелем для подачи питания  (24В DC) и получения сигналов от прибора на внешние устройства.
Материал корпуса  окрашенная сталь, а присоединительного (монтажного) штуцера – нержавеющая сталь AISI 316L.
Температура эксплуатации -20°C…+80°C.

Сравнение двух вариантов исполнения:

прибор давления NGP A5 T3 250 K1 & NGP A5 T3 250 K2 Z1

 

Обратите внимание, что прибор давления электронный с транзисторным выходом, напрмер NGP A5 T3 250 K2, нельзя применять для больших токов, максимум для них – это  до 300 мА, что вполне достаточно для подачи управляющего сигнала в различные программируемые логические контроллеры.

Для больших токов применяется релейная контактная группа, например это исполнение NGP A5 T3 250 K1, у которого контактная группа допускает протекание тока до 5А при 24В DC.

⇒ Напомним Вам об особенностях подключения и использования прибора давления с транзисторным выходом.

Отличием является коммутация разных проводов цепи питания: PNP соединяет плюс источника питания (управляемый плюс), NPN соединяет минус источника питания (управляемый минус). Ниже наглядно показаны различия в подключении; справа изображён датчик с выходом PNP, слева – NPN.

отличие логики NPN от PNP

Чаще применяется вариант с выходом на основе транзистора PNP, поскольку в КИПиА большее распространение получила схемотехника с общим минусовым проводом источника питания.
 Помимо типа используемого транзистора, различие также заключается в исходном состоянии выхода (когда датчик не активирован)– он может быть в нормально открытом (разомкнутом) – NO (НО), либо нормально закрытым (замкнутым) -NC (НЗ) состояниях.

Производитель: PNOMEK (Турция).

 

Вам также будет интересно…